Как соединить две скрепки, не прикасаясь к ним

Предлагаем вам применить скрепки и для того, чтобы удивить и развлечь своих друзей. Этот фокус прост, а всё что вам понадобится это полоска бумаги или денежная купюра и две скрепки. Скрепки лучше всего брать металлические, а размер средний – не слишком маленький или большой.

Шаг 1. Возьмите две скрепочки и лист бумаги или денежную купюру. Второе часто подходит больше для пущего эффекта.

Шаг 2. Сложите банкноту или листик в три раза, в форме буквы Z так, чтобы лист омел три слоя: верхний, средний и нижний.

Шаг 3. Дальше попробуйте соединить скрепкой верхний слой со средним слоем бумаги, а сама скрепка должна находится ближе к свободному концу.

Шаг 4. Возьмите вторую скрепку и соедините ею средний и нижний слой. Тут расположение скрепки тоже должно быть ближе к свободному краю купюры.

Шаг 5. Если вы правильно соединили слои бумаги, то когда вы потянете за них в разные стороны, то скрепки сдвинутся навстречу друг другу. Не тяните за края слишком резко, иначе можете порвать лист или купюру. Тяните скрепки пока они не коснуться друг друга.

Шаг 6. Когда листок в ваших руках распрямится, скрепки соскочат и окажутся соединенными.

Если вам удастся сделать этот фокус, то можно попробовать соединить четыре скрепки, взяв более длинную полоску бумаги. Будьте внимательны во время презентации фокуса. Не говорите, что совсем не будете прикасаться к скрепкам, ведь во время прикрепления их к бумаге вам всё же надо брать их в руки. Успехов!