Мастер-класс: кафф из скрепки

Много приятных и красивых мелочей можно сделать из скрепок. Одной из них может стать популярное украшение для уха – кафф. Напомним, что кафф украшает не только мочку уха, а и другие его части, а порой даже шею и висок. Для этого не надо прокалывать уши, и это является одним из преимуществ украшения. Кафф выполняется из металла, пластика, ткани и даже из стекла. Есть варианты компактные, элегантные, они едва заметны на ухе, а есть и более крупные, украшающие почти всю раковину уха, а также при помощи подвесок и цепочек – шею.

Популярность этого украшения вызвало желание создавать индивидуальные варианты для себя. Один из таких мы представим здесь, и создается он из простой скрепки.

Вам нужны:

- скрепки;

- плоскогубцы;

- круглогубцы;

- кусачки.

Первое что надо сделать это взять одну скрепку, разровнять её и затем разрезать кусачками пополам. Одну часть, при помощи круглогубцев надо по краям согнуть, создавая колечки, завернутые внутрь. Накручивайте колечко, прямо вокруг круглогубцев – колечко должно быть маленькое и всего в два витка. Это то, что у вас должно получиться по краям обрезанной проволоки. Затем согните её вдвое, чтобы витки оказались параллельно друг другу. Теперь, возьмите плоскогубцы и придерживая ними завитки, с одного края, постарайтесь второй край, при помощи круглогубцев тесно прижать к друг другу. Должно выйти, что один край согнутого изделия тесно сжат и проволока с кольцами расходится с второго. Кольца должны быть направлены внутрь, а не в стороны. Затем, прижав пассатижами, изделие посередине, согните его ещё раз пополам, чтобы расстояние соответствовало нужной толщине стенки уха. Так получилась первая часть нашего украшения.

Дальше разогнув уже новую целую скрепку, с одного края мы сгибаем её в кружочек дважды, как делали ранее. Далее можно добавить фурнитуру, которая продевается в проволоку (бусина, сердечко, подвеска, колечко). Добавив её (у нас металлическое сердечко) затем, отмерив, треть длины изделия, делаем изгиб, а затем, ещё один. Второй край скрепки тоже загибаем в кружочек. Развернув почти готовое украшение нужно загнуть навстречу к друг другу изгибы, которые мы делали, деля скрепку на трети. Изделие готово к тому, чтобы его носили. Это очень просто, дешево, а главное – всего две скрепки и немного усилий!