Скрепка как необходимая мелочь в хозяйстве

Снова говорим о маленькой детальке, которая прячется на полках и в шухлядах нашего дома – о скрепке. О том, что скрепка может быть из меди, пластика, стали, цинка, а также цветной, покрытой пластиком, уже упоминали раньше. О применение скрепки на кухне мы писали ранее, поэтому кухню сегодня оставим в стороне.

Итак, скрепка в хозяйстве может сыграть роль заменителя крючков, замков, соединителей и даже, цепочек и шнурочков. Первым вариантом представим идею, которая часто приходит на ум зимой, когда наряжается ёлка и украшаются комнаты. Чтобы повесить шары и другие игрушки на елку, достаточно просто разогнуть скрепку пополам и одним изгибом зацепить ветку, а другим – петельку шара. Так же можно подвешивать и мишуру, гирлянду или украшения на люстрах, карнизах и т.д.

Если вдруг у вас сломался, или попросту не хватило крючков для того, чтобы повесить тюль или шторы, то можно легко заменить их скрепками, по тому же принципу что мы описали ранее. Если ваши крючки белого цвета, то подобрать белые скрепки будет вообще отличной идеей. На такие мини-крючки можно подвешивать и украшения в отведенном для них месте. Чтобы цепочки, ремешки и браслеты не путались, а бусы не перекручивались, можно подвесить их на скрепках возле зеркала, шкафа или там, где вам удобно. Существует идея, подвешивать их так на дверце шкафа или тумбочки. В платяном шкафу, на скрепки можно подвешивать ремешки, галстуки, бабочки и другую мелочь.

Если у вас сломалась петля шкатулки или очков, их можно заменить скрепкой. Скрепкой можно закрыть клетку мелких питомцев, вместо замка. Прицепить вылезшую спицу зонта также можно скрепкой. Скрепка легко может заменить отмычку и отвертку. Кроме того, разогретая на огне скрепка может точно прожигать небольшие отверстия. Если вы сплетете цепочку из скрепок то на неё можно подвесить зеркало, картину или даже гобелен.

Скрепкой легко почистить решетки, сеточки, обувь и другие рельефные предметы от грязи. Скрепкой мощно прищепить мелкие вещи во время сушки, если не хватает прищепок. Очень удобно скрепкой наносить рисунок лаком на ногти. И веселый бонус: используйте скрепку как рамку для надувания мыльных пузырей!

Итак, как видите, есть ещё очень много разных способов применять скрепку в хозяйстве, поэтому Ваши идеи применения скрепки могут быть совершенно новыми. Чтобы украсить свои бумаги, сделать скучную жизнь в офисе веселей, приятней и ярче – заказывайте фигурные скрепки в Киеве онлайн! Мы обязательно подберем для Вас скрепку на Ваш вкус, а если хотите, то и создадим совершенно уникальную, неповторимую скрепку на Ваш собственный вкус.