Цепочка и серьги из скрепок: простой МК

Скрепка – такой простой предмет, который купить легко и стоит он недорого. О пользе скрепок и различном их применении мы пишем очень часто. Но для тех, кто любит рукоделие, скрепка может стать материалом для оригинального изделия.

Для изготовления симпатичных сережек Вам понадобится:

  1. 1. Скрепки;
  2. 2. Швензы;
  3. 3. Бусины (примерно 4 мм);
  4. 4. Колечки;
  5. 5. Подвески на Ваш выбор.

Первое, что надо сделать - это надеть на скрепки швензы. Для этого нужно просто разогнуть колечко на швензах удобными пассатижами и, продев внутрь колечка скрепку, остановить на её внешней дуге. А затем просто загните колечко обратно.

С помощью колечка нужно соединить скрепку с подвеской. Для этого также разжимаем колечко пассатижами, а затем надеваем на него подвеску любого вида. На металлической простой скрепке лучше всего смотрятся такие же металлические подвески. Соединив подвеску со скрепкой при помощи колечка, её надо переместить на противоположную сторону от швензы, как на картинке.

Ещё одной красивой деталью в сережке будет бусинка. Оптимальный вариант – 4мм. Её надо просто продеть во внутреннюю дугу скрепки, зафиксировав на верхней части дуги. Вот такие милые сережки могут получиться из простой скрепки. Вы можете подобрать подвеску на свой вкус, как и бусинку. Если у Вас цветные скрепки, то можно сделать веселый летний вариант с разноцветной фурнитурой.

По такому же принципу можно смастерить и браслет на руку. Для этого понадобится больше скрепок, а также бусины, цепочка-регулятор, замочек и колечки. Для браслета просто соединяем скрепки между собой: дуга за дугу, как это часто делали в детстве. Получив нужную длину, на один край цепочки надеваем замочек, а второй регулировочную цепочку. Разогнув один край регулировочной цепочки, соединяем её с дугой крайней скрепки. А на замочке всегда есть уже готовое колечко, которое надо просто продеть на дугу крайней скрепки с другой стороны. Как и в случае с сережками, для декора, надо нанизать по бусинке на каждую внутреннюю дугу скрепки, чтобы они были симметричными. А вот для изготовления цепочки надо соединять скрепки колечка. Это сложнее и дольше, так как придется разгибать и загибать около двух десятков колечек и также присоединять остальные детали, кроме бусин. Такую цепочку можно носить и как браслет если Вы сложите её ещё в два раза и соедините некоторые (хотя бы через одну) скрепки друг над дружкой колечками. Таким образом, можно получить действительно симпатичные украшения, которые подойдут Вам весной и летом.

Из такой цепочки можно сделать и торшерную «веревочку» или же просто говоря цепочку для включения бра – выглядит стильно.

Купить скрепку, которая сама по себе является оригинальной и уникальной можно у нас – мы осуществим любую задумку и выполним её такой, как Вы себе представляете.